Меню сайта
Форма входа
Поиск
Быстрые сообщения
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Неделя биологии и химии
20:10
Неделя биологии и химии

Неделя биологии и химии

Естествознание так человечно, так правдиво, что я желаю, удачи каждому, кто отдастся этому делу.

(В. Гёте)

Традиционным мероприятием в школе с каждым годом становится проведение предметных недель. Одна, из которых стала неделя биологии и химии.

Старт недели был объявлен на линейке, где был оглашён весь план мероприятий.

Первый день недели биологии и химии был «День энергосбережения». В течение учебного дня учащиеся и активисты экогруппы «КЕДР» провели анкетирование среди учащихся школы по проблемам энергосбережения. Было выявлено, что около 80% учащихся не используют энергосберегающие лампы, не стараются использовать методы энергосбережения.  В завершении среди учащихся 7-11 классов проведена беседа о том, как мы можем сберечь энергию: воду, свет, тепло.

Следующий день – открытый урок по биологии в 9 классе на тему «Клеточные включения, органоиды передвижения». На уроке присутствовали администрация школы и учителя - предметники. Мной  были представлены различные формы работы с учащимися и система оценивания знаний. Проведено мероприятие для учащихся начальных классов «Синичкин день». Учащиеся познакомились с самой красивой птицей нашего села, которая возвращается из леса в суровую зимнюю пору, чтобы быть рядом с человеком. Мероприятие закончилось выставкой рисунков.

После уроков состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди учащихся 9 и 10 классов. Учащимся необходимо было выполнить ряд разноуровневых заданий, содержащихся вопросы, как по биологии, так и по химии. Победителями стали учащиеся 9 класса.

Третий день – проведение интеллектуальной игры между 7 и 8 классами. Учащиеся разделились на две команды, им необходимо было ответить на ряд сложных вопросов. Победила команда 7 класса.

На уроках химии и биологии учащиеся химико-биологического профиля провели ряд практических работ по биологии и химии. Результаты этих работ - несколько видов выведенных бактерий, размером около 0,001 мм, рассмотрены и изучены способы питания и передвижения, деление бактериальных клеток. На уроке химии получен газ ацетилен, изучены его свойства и горения на воздухе.

В следующие дни проведены викторины по биологии в 7 классе, по химии в 8,9 классах.

В рамках недели биологии и химии учащиеся приняли активное участие в предметных олимпиадах, как районного уровня, так и дистанционного во Всероссийском масштабе.

Итоги были подведены на линейке, активные учащиеся и классы получили грамоты и дипломы.

Показателем хорошей работы учителя является не только оценки учащихся в Журнале, но и участие в различных мероприятиях, где дети в нетрадиционной форме могут показать хорошие знания  по данным предметам.

Учитель биологии и химии

МКОУ Варламовской СОШ

Космовский С.С.

Просмотров: 1108 | Добавил: Биохимик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 115
Архив записей
Новости
Жизнь сайта
Друзья сайта
  • Возродим наш лес
  • GREENPEACE
  • Гильдия экологов Сайт

    © 2010-2015  Кабинет химии и биологииkabinet-egf.at.ua  Все права защищены